Студия Reload, собранная бывшими разработчиками Call of Duty, переключившимися на виртуальную реальность, только что выпустила первый трейлер VR-игры World War Toons. Игра по мотивам Второй Мировой войны создаётся в пародийном мультипликационном стиле и содержит классический сеттинг «немцы против союзников».
В созданном для виртуальной реальности с нуля шутере используется три класса персонажей — Soldier, Heavy и Officer, а позже их количество может быть увеличено (к примеру, добавится снайпер). Переключение между классами происходит простым поднятием оружия убитого противника. У каждого класса своё уникальное оружие: пистолет у офицера, пулемёт у обычного солдата и ракетница у тяжеловооружённого. Более того, у каждого класса будет свой танк. В дополнение к классам игра активно использует бонусы — вместе с танками это может превратить World War Toons в кровавую пародию на Mario Kart, что, несомненно, интересно.
Трейлер подчёркивает юмористический характер игры и, по словам протестировавших раннюю версию проекта людей, выхватывает самую её суть.
По теме: Раскрыты подробности мультяшного VR-шутера World War Toons
По материалам Upload