The Gallery: Six Elements — одна из ранних игр, сделанных специально под виртуальную реальность. Её разработка стартовала ещё в 2013 году, когда студия Cloudhead Games сумела провести для проекта успешную краудфандинговую кампанию. На презентации SteamVR нам стало известно, что игра продолжает «первооткрывание» и станет одним из стартовых развлекательных приложений для платформы Valve.
В демонстрации на базе SteamVR игра хвастается реалистичностью и естественностью: руки пользователя ловкими движениями хватают предметы, бутылки бьются, а предметы взаимодействуют без нелепых огрехов (кажется, в наше время этим уже никого не удивишь, но мастера удивляют, да и Cloudhead Games — не Bethesda).
В демо главный герой застревает в лифте, который одновременно служит чьей-то комнатой ностальгии с коллекцией «пляжных принадлежностей». Рядом с вами оказался ваш друг — гигант Boulder (англ. — «валун»), пытающийся починить сломанный механизм и продолжить совместное путешествие. Небольшая часть геймплея показывает, что это очень продуманная и красивая головоломка, вовсе не похожая на дешёвую аркаду. Протестировавший игру редактор Polygon Бен Кучера (Ben Kuchera) подчёркивает точную передачу движений игровому персонажу.
Cloudhead Games на своём официальном сайте заявляет, что игра появится в продаже, как только на прилавки попадёт оборудование для виртуальной реальности. В свою очередь продажи HTC Vive должны начаться в конце года. До этого предзаказ The Gallery: Six Elements можно будет оформить в Steam.
По материалам Polygon и Road to VR