Компания Scholastic Media представила мобильное приложение Book Fairs, призванное помочь родителям ориентироваться среди детских книг. Приложение поддерживает iPhone, iPod touch и несколько Android-устройств. Программа основана на технологии Vuforia от Qualcomm.
Программу можно использовать прямо в книжных магазинах и библиотеках. Достаточно навести камеру устройства на штрих-код или просто обложку книги, и Book Fairs выдаст всю информацию о книге, такую как краткое содержание, рекомендуемый возраст ребёнка и отзывы читателей. Таким же образом можно просмотреть разный дополнительный контент, которого нет в бумажной книге: видеоролики, подкасты и др.
В пресс-релизе компании говорится:
Бесплатное приложение Scholastic Book Fairs даёт родителям и учителям доступ к информации о тысячах книг, доступных через Book Fairs, путём простого наведения и сканирования обложки. Приложение Book Fairs разработано Scholastic Media с использованием технологии Vuforia от Qualcomm, позволяющее приложениям распознавать и подключать цифровые опыты к физическим товарам. Приложение показывает ценную информацию о каждой книге, включая уровень чтения, викторины по каждому наименованию и возрастной диапазон.
С помощью Book Fair можно даже даже покупать книги (в бумажном и цифровом виде) во встроенном интернет-магазине Book Fair. Если какой-то книги в нём нет, её можно добавить в список пожеланий, и со временем она может там появиться.
Приложение доступно в App Store и Google Play.
По материалам Wall Street Journal и Scholastic Media