В Google планируют новую фазу экспансии смарточков Glass. Теперь подключиться к тестированию предлагается друзьям тестеров. Как сообщает Marketing Land, некоторые тестеры получили от Google письма, в которых она предлагает им предложить своим друзьям возможность тоже попробовать Glass в деле.
Официально Google не сообщала о рассылке таких предложений, однако в официальном сообществе Glass на Google+ появилось уже несколько сообщений от людей, получивших их. Они получены по электронной почте. Приводятся и скриншоты. Из текста видно, что к друзьям предъявляются определённые требования: они должны быть гражданами США, не моложе 18 лет и с возможностью получить очки в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе или Сан-Франциско.
На данный момент Google Glass владеют в целях тестирования около 10 тыс. человек. К ним относятся победители конкурса #ifihadglass (около 8000) плюс ещё 2000 разработчиков, заказавших очки на конференции Google I/O. Сколько именно из них получили предложения подключить друзей, источник не уточняет, однако пригласить можно только одного друга.
Один из сотрудников Google подтвердил, что друзьям придётся заплатить за очки, как и всем остальным (видимо, те же $1500). Также Google ответила на запрос Marketing Land с немногословным подтверждением о том, что приглашения разосланы «небольшому количеству» владельцев Glass Explorer.
По материалам Marketing Land и РИА Новости