Летом прошлого года Google впервые обозначила планы по выпуску версии нательного смартфона Glass под названием Explorer, предназначенной для разработчиков и первых пользователей, которых можно назвать тестерами инновации на рынке «умных» устройств. Предварительные заказы на Glass были оформлены на конференции Google I/O, участникам которой предоставили возможность заплатить $1500 за ранний доступ к гаджету. Сегодня поисковый гигант внёс поправку в политику распространения новинки: компания через специальную интернет-страницу пригласила «творческих» людей присоединиться к программе #ifihadglass и «стать участниками формирования будущего Glass».
Мы ищем смелых, творческих людей, которые хотят присоединиться к нам и стать участниками формирования будущего Glass. Мы хотели бы предоставить Explorer каждому, но начинаем с немного меньшего. Мы всё ещё на ранней стадии и пока не можем обещать, что всё будет прекрасно, но мы в состоянии обещать, что это будет интересно.
Используя Google+ или Twitter, скажите нам, что вы могли бы сделать с Glass, начиная хэштегом #ifihadglass:
- ваша заявка должна насчитывать 50 слов или менее;
- вы можете включить в заявку #ifihadglass;
- вы можете включить в заявку до пяти фотографий;
- вы можете включить в заявку короткое видео (до 15 секунд);
- будьте уверены в том, что последовали за нами на Google+ (+ProjectGlass) или Twitter (@projectglass), чтобы мы могли обратиться к вам напрямую;
- вам должно быть 18 лет, и вы должны проживать на территории Соединённых Штатов;
- за деталями обращайтесь к нашим полным Правилам и FAQ.
Крайний срок подачи заявок — 27 февраля. Если вы будете выбраны, мы направим вам приглашение на тестирование Glass Explorer (пожалуйста, не забывайте следовать за нами [в социальных сетях], чтобы мы могли связаться с вами напрямую). Исследователям (игра слов с названием Explorer — прим. ред.) нужно будет оформить предварительный заказ Glass Explorer Edition по цене $1500 плюс налог и лично посещать специальные мероприятия по обмену опытом в Нью-Йорке, Сан-Франциско или Лос-Анджелесе.
Также Google опубликовала новые фотографии Glass, показывающие устройство во всех подробностях и демонстрирующие, что смартфон будет выпускаться в корпусах нескольких цветов: