Будущие владельцы продвинутых VR-шлемов смогут не только бегать по виртуальным мирам, но и ездить по ним. Новый амбициозный автосимулятор, известный под названием Project CARS, будет поддерживать два самых актуальных устройства виртуальной реальности — Sony Morpheus и Oculus Rift.
Ранее об этом было известно по слухам, но на днях это было заявлено официально. Более того, это будет одна из первых игр для PlayStation 4 с поддержкой Morpheus.
В официальном блоге PlayStation компания Slightly Mad Studios, разработчик Project CARS, подтвердила, что игра будет поддерживать Morpheus на PS4:
Всё правильно, Project CARS станет одной из первых игр для PS4 с поддержкой виртуальной реальности через Project Morpheus. Вы наконец сможете ощутить всем телом, каково это — сидеть на водительском сиденье мощной машины, смотреть по сторонам, видеть оппонентов слева и справа и ощущать пьянящее чувство скорости, мчась к финишу.
Project CARS должна выйти в ноябре 2014 года для всех основных консолей и ПК. Oculus Rift будет поддерживаться именно на компьютере. Правда, сам Rift появится в продаже не раньше 2015 года.
По материалам Road to VR и PlayStation Blog