«OSVR» запускает предварительные заказы на гарнитуру виртуальной реальности «HDK 2»

Начиная со вчерашнего дня «OSVR» начала принимать предварительные заказы на гарнитуру «HDK 2» , которые компания ...

Начиная со вчерашнего дня «OSVR» начала принимать предварительные заказы на гарнитуру «HDK 2» , которые компания планирует поставлять с 29 июля.

Новая гарнитура «HDK 2» в базовой конфигурации имеет цену в $ 399, и будет в значительной степени такой же, как ее предшественник «HDK 1.4» , но с разрешением 2160 × 1200 и кадровой частотой в 90 единиц. По крайней мере, если верить спецификации устройства, новый дисплей «HDK 2» находится на одном уровне с «HTC Vive» и «Oculus Rift» .

osvr-hdk-2-hero-420-100

Поскольку гарнитура имеет модульную структуру, компания «OSVR» также будет предлагать владельцам предыдущей модели «HDK 1.4» обновление, если они, конечно, захотят перейти на новый модуль дисплея.

Владельцы «HDK» также могут рассчитывать на новый установщик от «Windows», который будет поддерживать гарнитуры «HDK 1.4» и «HDK 2» для упрощения первых настроек и включать все необходимые программы и драйверы, а также автоматическую установку драйвера «SteamVR» .

Первоначальные продажи гарнитуры будут доступны только в США и ЕС, но предполагается, что в ближайшие несколько недель устройство поступит на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона.

Categories
НовостиСтатьи

RELATED BY